На кладбищах Московской области продолжается летний период, который продлится до 31 октября. Помимо благоприятной погоды для проведения работ на местах захоронений, в этот период разрешена установка надмогильных сооружений и ограждений. В это время можно привести в порядок памятники, ограды, цветники и территорию места захоронения.

Кладбища Московской области работают в едином режиме и открыты для посещений:

- с мая по сентябрь с 9:00 до 19:00;

- с октября по апрель с 10:00 до 17:00.

Для удобства посетителей во входной зоне общественных кладбищ установлен схематический план кладбища с обозначением административных зданий; зон захоронений, с указанием кварталов и секторов; исторических, мемориальных могил и памятников. Так же в зоне захоронения установлены навигационные таблички с указанием кварталов и секторов захоронений, обозначенных соответствующими буквами или цифрами.

На территорию кладбища разрешён въезд в определенных случаях:

- для пенсионеров и граждан, имеющих инвалидность, в пределах схем движения;

- для лиц, на которых зарегистрировано место захоронения, при ввозе на территорию кладбища надмогильного сооружения и ограды с целью их установки на месте захоронения;

- для лиц с малолетними детьми и беременных женщин.

Вы всегда можете обратиться в ГБУ МО «ЦМУ» и заказать услугу по благоустройству мест захоронений по номеру телефона +7 (498) 568-99-99. Квалифицированные специалисты ГБУ МО «ЦМУ» выполнят необходимые работы, оформят соответствующие документы и по окончании работ предоставят фотоотчет.