Круглосуточная горячая линия ГБУ МО "ЦМУ"

Столкнувшись с потерей близких многие теряются и не знают, как вести себя в сложившейся ситуации. Часто по случайности попадаются на «уловки» недобросовестных предпринимателей, которые пользуются растерянностью людей и вводят в заблуждение, навязывая услуги по завышенным ценам, преследуя исключительно личные интересы.

Во избежание подобных случаев на территории Московской области ведет свою деятельность Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр мемориальных услуг» .

Цели и задачи которого консультирование и информирование граждан по вопросам погребения и похоронного дела, а также ритуальное обслуживание населения ⚖️ в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области.

Для удобства заявителей в учреждении работает круглосуточная горячая линия по номеру телефона :

+7 (498) 568-99-99*

Сотрудники оперативно-диспетчерского отдела окажут помощь в трудной ситуации, связанной с потерей близких:

-расскажут последовательность действий

-найдут ответ на любой вопрос, связанный с организацией похорон

-объяснят, какие документы потребуются для оформления захоронения или кремации

-предоставят необходимую контактную информацию.