В соответствии с Постановлением от 30.12.2014 г. № 1178/52 «Об утверждении Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области», общественные кладбища открыты для ежедневного посещения:

·с мая по сентябрь с 9.00 до 19.00;

·с октября по апрель с 10.00 до 17.00;

·для погребений - ежедневно с 9.00 до 15.00.

На территории общественных кладбищ посетители должны соблюдать общественный порядок и тишину.

На территории общественных кладбищ посетителям запрещается:

·выгуливать собак, пасти домашних животных;

·разводить костры, резать дерн;

·проводить вырубку деревьев и кустарников без письменного разрешения органов местного самоуправления;

·производить раскопку грунта, оставлять запасы строительных и других материалов;

·складировать мусор, старые демонтированные надмогильные сооружения, ограды в местах, не отведенных для этих целей;

·находиться на территории объектов похоронного назначения после их закрытия.

В случае нарушения правил посещения общественного кладбища виновные лица привлекаются к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации