Правила движения транспортных средств на территории общественных кладбищ. В соответствии с Постановлением от 30.12.2014 г. № 1178/52 «Об утверждении Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области» имеют право беспрепятственного проезда и движения по территории общественного кладбища в пределах схем движения и стоянок следующие транспортные средства:

·катафальное транспортное средство, а также сопровождающие его транспортные средства, образующие похоронную процессию, во время отведенное для погребения;

·посетители - инвалиды первой, второй и третьей групп, а также пенсионеры;

·лица, на которых зарегистрировано место захоронения, при ввозе на территорию общественного кладбища надмогильных сооружений или оград с целью их последующей установки на месте захоронения.

Скорость движения транспортных средств на территории общественных кладбищ не должна превышать 10 км/час.

Въезд на территорию общественного кладбища осуществляется бесплатно.