С 18 мая смогут возобновить свою деятельность часть предприятий московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о новых мерах борьбы с COVID-19, согласно которому продлено ограничение по экономической деятельности в регионе еще на неделю, до 18 мая.
     Не ранее 18 мая и после уведомления Министерств инвестиций, промышленности и науки Московской области смогут возобновить свою деятельность организации сферы промышленности. Объекты розничной торговли, реализующие строительные и отделочные материалы для сада, смогут возобновить работу, также, не ранее 18 мая и при наличии направленного уведомления.
     Для предприятий, ведущих в данный момент свою деятельность и с численностью сотрудников свыше 100 человек необходимо обеспечить головные уборы конролеров COVID-19 красной цветовой маркировкой.
     Согласно стандартам по организации работы на местах, в период по 31 мая, все предприятия обязаны соблюдать эти стандарты: необходимо провести тестирование на коронавирус не менее 10% работников в указанных организациях и предприятиях.
     Источник: www.mosreg.ru
     Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
     Автор фото: неизвестен.