В связи с ростом в Московской области числа заболевших COVID-19, в регионе усилили некоторые ограничительные меры согласно опубликованному 26 сентября 2020 г. Постановлению Губернатора Московской области.

С 28 сентября работодателям региона рекомендовано перевести на удалённый режим работы максимальное количество сотрудников. Работники, присутствие которых обязательно на предприятии, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Работодатели должны соблюдать рекомендации Главного государственного санитарного врача Российской Федерации и положения Постановления Губернатора Московской области № 108-ПГ от 12.03.2020 г.

Также, с 28 сентября гражданам старше 65 лет или имеющим хронические заболевания рекомендуется придерживаться режима самоизоляции.

Приостановлены занятия по программе «Активное долголетие».

Покидать дом можно в следующих случаях:

- чтобы обратиться за медицинской помощью;
- при прямой угрозе жизни или здоровью;
- для похода в магазин, аптеку; для выгула домашних животных и для выноса мусора;
- для прогулок или занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе;
- для похода на работу, если невозможен перевод на удалённый режим труда.

Масочный режим на территории Московской области обязателен.

Источник: www.mosreg.ru